Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

1 июля 2019 г. 18:39

2.5

Давно хотела познакомиться с творчеством Дина Кунца, как с автором ужасов, триллера и мистики в одном флаконе. К сожалению, знакомство не слишком удалось.

Главная героиня Кот Шеперд приезжает переночевать у подруги; и в эту ночь в дом вламывается безжалостный убийца и убивает всех обитателей дома, кроме Кот, которой удалось спрятаться. Убийца забирает тело подруги с собой, и Кот, пытаясь узнать о преступнике побольше, с желанием отомстить за любимую подруга, а возможно, и в состоянии шока, оказывается в фургоне убийцы. Все это очень детально, подробно описано, что действительно страшно читать (старалась читать только при свете дня).
Но вот потом начинается трэш.

спойлер
Фургон приезжает на заправку, где убийца продолжает убивать; Кот опять удаётся остаться незамеченной. Фургон уезжает. И что делает Кот? Звонит в полицию? Старается спасти свою жизнь? Нет! Она угоняет машину и отправляется в погоню за убийцей; так как кроме мести за семью подруги, увидела во время налёта на заправку у преступника фотографию молодой девушки. Убийца сказал, что держит ее в подвале. И Кот отправляется спасать неизвестную девушку, когда даже нет гарантии, что она действительно у преступника в подвале! На этом месте мне книга окончательно разонравилась, так как я не понимаю такого глупого героизма.