3 июля 2019 г. 17:55

5 ИСТОРИЯ РОСТА

— Когда-нибудь я догоню тебя! - заявляет шестиклассник молодому талантливому игроку Го. Но так ли это просто догнать человека, который играет с раннего детства и обладает невероятными способностями для двенадцатилетнего подростка? Да и к чему напрягаться, если это Го популярно только среди «старперов»?

Но что, если у вас появляется друг, который жить не может без Го? По правде говоря, он и не живет. Продолжает жить лишь его дух, который страстно желает достичь того, чего не успел достичь при жизни — высшего мастерства. Высшего профессионализма. Хочешь не хочешь, а придется этому Саю помогать! Сам-то он передвигать камни не сможет.

И вот вы уже в гуще событий. Вокруг вас море увлеченных игроков. Вы с удивлением открываете для себя целый мир: турниры, Го курсы, школьный Го клуб, профессиональные чемпионаты и наконец институт, место, где профессионалом становятся уже в вашем возрасте, если не раньше.

Игра, которая казалась скучной и бесполезной, оказывается целой вселенной, а игрок создателем, неустанно борющемся за поддержание жизни. А тут еще этот Тоя — вечно такой серьезный, такой целеустремленный, такой собранный! Не говоря уже о вашем друге-учителе, Сае. Похоже, что равных ему не найти. Но он же взрослый. Мастер. А Тоя ваш ровесник и уже ТАК играет! Среди подростков ему нет равных. Но вы это исправите.
Потому что вы — Шиндо Хикару и вы его соперник. И неважно, что это не правда. Ваш девиз — Я СДЕЛАЮ это правдой!