EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

5 июля 2019 г. 13:08

Хоть и фантастика, но явно не мое.
Первые два романа из сборника прочитала, два остальных слушала в аудиоверсии (а это было отдельное испытание). Главные герои самовлюбленные хамы. Когда они попадают в неприятности, нет никакого желания им сопереживать. Собственно, я не встретила ни одного персонажа, который бы мне понравился. Все романы начинаются с одной истории, которая быстренько заканчивается и начинается какое-то длинное и нудное приключение. Во всех четырех романах гг сначала косячит, руководствуясь жадностью, глупостью, тщеславием, а потом, когда его пытаются наказать такие же изворотливые и отталкивающие личности, выворачивает все шиворот-навыворот, заговаривает зубы, извращает события. НИКТО, НИ ОДИН персонаж не обращает внимание на моральные нормы, значение имеет исключительно его личные потребности, желания, принципы и идеи. Поразило, что совершенно отсутствуют такие чувства как дружба, преданность, симпатия, сочувствие, да и любовь в конце концов. И вот если честно, я все надеялась, что в последнем романе Солнце все же наконец погаснет и этот крайне неприятный мир погибнет.
Теперь об аудиоверсии. Читает Gadgeteer2. Первое за что я зацепилась, это "пласч".... потом пошли перлы с ударениями, причем в простых словах, неуместная интонация разделяющая одно предложение.