Oksananrk

5 июля 2019 г. 16:36

0 Спойлер Неоднозначная книга.

Читать книги для интересней и приятней чем писать рецензии. Иногда после прочтения очень много мыслей, выводов - сажусь писать рецензию - пустота... Иногда предложения не могу из себя вытянуть. Меня восхищает и поражает когда люди пишут рецензии по 3 листа и делают детальный анализ ( к сожаления я не всегда вижу то, что видят они,так сказать мчусь на скоростном водном мотоцикле - пока кто-то погружается на подводной лодке).
Сюжет книги- мама божий одуванчик, которая мечтает о большой семье с юных лет - рожает в любви и ласке четверых детей и беременеет в пятый раз. В этом момент ее жизнь изменяется в худшую сторону - ребенок еще в утробе ведет себя ужасно, причиняет боль своей маме изнутри и ей приходятся пить сильные успокоительные. Когда он рождается - становится еще хуже - ребенок не красивый, большой и не спокойный, плюс у него есть задатки жестокости.
И вот какое впечатление осталось у меня - я считаю что в этой ситуации не права именно мать ребенка - зачем рожать пятого подряд??? Ну понятно что организм не выдержал и от сюда стрессы и тяжелая беременность, предвзятое отношение к ребенку и не любовь. Конечно он родится не здоровым - так и мать была не здорова и таблетки принимала.
Дальше вообще начинается ужас - опять таки на фото отсутствия любви матери к своему сыну ( любила бы мать, полюбил бы и отец и все родственники).
Когда я написала свое мнение об этой книге на каком то форуме - меня закидали какашками "супер идеальные ми-ми-мишные мамочки" - мол как я могу обвинить женщину которая родила в нелюбви к своему чаду!!! А вот могу! И пора бы снять кому-то свои розовые очки - потому что такое случается не редко!
Вывод: не хочешь детей - лучше не рожай.

Несказанные речи

не хочешь детей - лучше не рожай.

Гарриет, как раз, хотела. Вот только Бен оказался не таким, как ей хотелось бы

Если читать внимательно - как раз 5го ребенка она и не хотела уже - очень быстро все получилось и не запланировано.

С первым тоже получилось быстро и незапланированно)), да и с последующими тоже "виновата волшебная кровать"))