KiraNi

Жрица Лунной богини

7 июля 2019 г. 17:09

3.5 Украинские Ромео и Джульетта

А давайте вспомним Ромео и Джульетту, ну и про любовь их не забудем. Так вот эта история об этих же персонажах, только украинских и зовут их Маричка и Иван.

Довольно спокойная и немного грустная история. При этом конец истории мне очень понравился и немного позабавил. Здесь есть вражда между семьями, но при этом всё показано в быту гуцулов. Персонажи, как свойственно этому автору, живые, но такие легкие, будто акварелью писаны. Многие из героев не вызывали чувств, но теплое и приятное послевкусие оставалось. Несмотря на все беды и победы они ещё и развиваются, но, увы, их душа и реакции на определенные события однотипные и именно в такие моменты понимаешь, что не настолько они реальны, как хотелось бы. Читается как всегда очень легко и ты паришь над текстом, но смысл и проблемы этого произведения заставляют немного спуститься с небес на землю и прочувствовать всю боль этой ситуации, которую, к слову, я так и не поняла, возможно, не настолько чувствительно подошла к истории, как хотелось бы.

Книге я поставила 3,5/5. Не могу сказать точно, что я люблю эту историю, не прониклась ею, увы. Но советовать могу и если подойти более серьезно к книге, то, возможно, вы влюбитесь с неё и будете согреваться зимними вечерами.

Удачного чтения!