nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

8 июля 2019 г. 20:01

4 Ох уж эти женщины

И тем более эти мужчины.
И каково это забывать, где работают люди. И что елси им платят хорошие деньги не первый год, то вряд ли у них на столько глупое начальство. Хотя возможно у аналитиков более аналитический склад ума.

Бабкина тут не было. И это было моё единственное разочарование. Ну и по названию я уж думала, что Илюшин будет работать в школе. Но нет. Помощник юриста. Молодой, но смышленый.
Рассказ очень герметичный и изящный. Нас автор не отвлекала. Но мы сами отвлеклись. Все же пышными, яркими и ароматным цветами иногда не уследишь стебель с шипами.
А громких или умных или ещё чего хуже - тихих - подозреваешь больше таких старых добрых неуклюжих. Вот это вот "старый добрый" нас всегда и губит. Уж очень легко мы вешаеи ярлыки "хороший" и "нехороший".

А тут вот так вот. Макар и сам повелся, да так свернул с прямой дороги. А от уж слишком прямая была. Так редко бывает.

А вообще я даже не знала, что это рассказ. Верила, что это будет роман. И в какой же книге рассказывается про знакомство Илюшина и Бабкина. Хм.
Зато хоть тут получила традиционный цкол романтики. Невымучанной, но вот прямо в тему. Точнее неожиданной но приятной. И для Читателя и для героев.

Но в целом это приятное знакомство с автором. Могла бы быть, а для меня получился милый флешбек. Когда предполагаемый и реальный возраст Илюшина ещё не так сильно расходились.