11 июля 2019 г. 22:20

Если бы не катастрофическая нехватка свободного времени, из за которой читала книгу больше недели, то я думаю, впечатления были возможно лучше.
Сюжет пересказывать не буду, т.к. в аннотации подробно описана завязка сюжета и даже больше, что на мой взгляд, можно было бы не дописывать. А так уже по ходу чтения не было вопросов кто такие чужаки. Т.к. в процессе повествования эта догадка формируется отчётливо.
И поэтому я втянулась в историю только в середине книги. Дальше уже более интересное развитие и динамика набирает обороты.
Правда когда повторился некоторый случай ( не буду писать какой, а вообще не интересно будет читать)) вспомнила сериал "Санта Барбара", когда там у сценаристов видать туго с фантазией стало и они с некоторой периодичностью повторили прошлые события, типо несколько раз там помирал Сиси Кепфел или раза три точно похищали и насиловали Иден...))( О боже, как я могу это помнить))
Ну вернёмся к чужакам, конечно воспоминание было мимолётным и повтор этого события всё же привел к логическому завершению истории.
Кто ждёт от книги мистики и ужасов лучше пройти мимо, потому что это чистый триллер, ну может с детективной примесью.