13 июля 2019 г. 00:06

0 Очень интересная и незаслуженно незамеченная историческая работа

Поближе хотел познакомится с историей первой и второй мировых войн.Изначально выбор пал на"Вторая мировая.Ад на земле".Но,исходя из отрывков,она не представляет из себя полностью научную работу,что очень важно для меня.
В этом издании,помимо всего прочего,присутствуют очень показательные и яркие иллюстации.Текст научный,но написан не на "профессиональном"языке и соответсвенно для широкой аудитории.Этакий научпоп в мире истории и военного дела.Каких-то исключительных,иноземных терминов я при чтении не встретил.
Вообщем,эта книга доказывает,что история-это интересно.Чего не скажешь о еще советском двенадцатититомнике.
Бумага достаточно плотная,офсетная.Текст не размазывается по бумаге при длительном пользовании.Присутствуют как чернобелые иллюстрации на протяжении всей книги,так и целые страницы мелованной бумаги,посвященные фотохронике,рисункам,картинам и различным агитационным плакатам того времени.
Формат и переплет у книги вполне удобный,но только для домашнего использования.
Тащить её с собой в какую-нибудь поездку-не лучшая идея.Переплет у нее мягкий.И если при транспортировке задняя или передняя части погнуться,то книга потеряет всякий вид.Тоже самое с уголками-они быстро загинаются.
Итог:Содержание/"плюшки"-10 из 10
Качество переплета-6 из 10