14 июля 2019 г. 19:04

5 Наконец-то кто-то понятным языком объяснил про колесо баланса

Про колесо баланса слышала от многих авторов/блоггеров, многое мне было непонятно, как оценивать все эти сферы. И только прочитав книгу для меня многое прояснилось. Оказывается, нужно оценивать лично вашу степень удовлетворенности. Например, девушка незамужем, но ей так комфортно, и её это устраивает, значит, она ставит высокий бал. Также понравилось, что Радислав убрал духовное развитие из колеса баланса, так как сколько не спрашивала людей, что они под ним подразумевают, никто толком не мог сказать и все говорили разные вещи.
Удивительно было и то, что колесо баланса с низкими показателями по всем сферам (например, у бомжей), однако тоже гармонично и человек, по-своему, ощущает себя счастливым.
Опасность именно в сильном перекосе от других сфер (8 баллов и выше)
Книжку прочитала за 2 вечера, можно было бы и за один.
Очень легко читается. Интересны мысли Радислава про анализ колеса баланса известных людей Пушкина, Гагарина. Про Пушкина, что что он, по-сути, искал смерти и был болен болезнью Паркинсона не знала. Захотелось почитать разные источники про его биографию.
В общем я для себя нашла книгу полезной и подчерпнула новые мысли, рассказанные простым и понятным языком.