15 июля 2019 г. 23:54

Хотела написать отзыв на красивую книгу о шрифтах, но решила без пафоса.
А все почему? Да потому что в теории это все классно и интересно, а до практики дело не дошло, мне тупо ЛЕНЬ.
Да и если быть честной, пишу я как кура лапой, а когда спешу, то получается что-то типа бесконечного иииииииииии, которое я сама разобрать не могу на следующий день.
О каких открытках и рукописных текстах может идти речь в моем случае?! Поэтому, пользу книги я вынесла только:
- теоретическую - вспомнила или узнала новые слова, стили, возможности написания; - практическую - прописано с чего начинать, какие карандаши должны быть на старте для новичка, в книге есть QR коды на видеоуроки (это огонь вообще );
- идейную - что с чем сочетать, как использовать возможности телефона и просто подпитала мозг чем-то свежим и креативным. А то застоялся малыш уже без новых книг, все художка да художка.
Так что если вы не такой лентяй как я и по каким-то причинам дочитали до этого места, то можете смело приобретать эту книгу. Она как минимум красивая, как максимум полезная.
Я же оставляю эти слабые надежды на каллиграфию и перестаю выпендриваться, а моя книга ищет достойного хозяина.