Flicker

по аудиокнигам

16 июля 2019 г. 11:32

Реми - найденыш. Доля это нелегкая, полная тягот и боли. Мальчику повезло встретить на своем пути по-настоящему ласковых и любящих людей. Думаю, именно благодаря этому он вырос отзывчивым и добрым человеком. Общение с животными тоже сыграло свою роль. Человек не может быть по-настоящему добр, если он жесток с животными, так я считаю. Реми же первых друзей нашел именно среди братьев наших меньших, среди собак. Для юных читателей такая книга была бы если не интересна, то очень поучительна. Конечно, ребенку, живущем в семье, даже неполной, сложно представить каково скитаться по свету без родного крова, без поддержки взрослых и полагаться только на самого себя. Но может быть какие-то семена для дальнейших раздумий эта книга посеет и ребенок сможет увидеть, насколько разные бывают судьбы.

Как эксперт по аудиокнигам должна заметить, что "Без семьи" имеет несколько озвучек. Есть версия в исполнении Станислава Сытника, и есть версия от Людмилы Солохи. Так как повествование ведется от первого лица, лица мальчика, то сама я выбрала первый вариант, все же он более логичный. Сытник мне в роли Реми очень понравился. Голос у него спокойный, в меру грустный и необычайно смиренный. Создается ощущение, что это действительно голос человека, который прошел через все тяготы сиротской доли и в итоге нашел близких. Голос Сытника полон искренней благодарности судьбе, человек именно с таким голосом скорее всего чистосердечен и полон любви к ближним, каким и был герой Гектора Мало.

Книга прочитана в рамках игр
Пятилетку - в три тома! "i5В3Т 10" - Тур 10, Юбилейный
Книжное государство. Бригада каменщиков "Не стой под стрелой!" помогает в строительстве города Crossville. Объект Дорога
Книжное путешествие. Почта. Поле №С1. Извещение о посылке
Собери их всех! Карта Канто. Квест №30
А также в клубе
Мир аудиокниг. Лезу в гору за званием "Царь горы"