16 июля 2019 г. 21:15

Среди слов и голосов кумира.

Этого автора я полюбила впервые прочитав "Белые яблоки". Помнится книга меня потрясла своей магией и те волшебством, что хранилось на ее страницах. Эту книгу я до сих пор берегу на книжной полке. "Страна смеха" - моя третья прочитанная книга автора замечательного непредсказуемого американского писателя Джонатана Кэролла.

Итак, Томас Эбби, сын Стивена Эбби, знаменитого актера, который снялся во многих фильмах, вот и его сыну нелегко жить в тени отца. Томас увлекается литературой, и преподает английскую литературу в младших классах. Но даже тогда он не уверен, что учительство его призвание. В его жизни есть кумир. Маршалл Франк и его фантастические рассказы, которые занимает большое место в его жизни. Случайная встреча с Саксони дает ему возможность отправиться в далекую землю, за автором в его "Страну Смеха".

А в этой "стране смеха" живут персонажи рассказов Маршалла Франка. Томас Эбби и Саксони встречает Анну Франк, странную особу, в которую боготворит вся деревня. Анна Франк дочь Маршалла в скором времени дает добро Томасу, чтоб он написал биографию его отца. Сама Саксони -тоже особа неуравновешенная, мне в ней многое раздражает, и все же мне жаль ее. Анна Франк и Ричард Ли, некий охотник, из числа нормальных, то есть тех, кого Маршалл не выдумал. Томасу предстоит стать очевидцем много странных событий и решить верить всему этому или нет. И что будет, когда Томас напишет эту книгу? Что ожидать ему? И чего ждут от него Анна, Ричард и другие?

Читается средне-быстро, увлекательный интересный сюжет. Хороший язык. Советую. И знайте, лучше не вторгаться в мир, куда не просят, вряд ли это вам понравится.

Моя оценка 9/10.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",

А также "Флэшмоб 2019" - 20/50.

За совет в "Флэшмобе 2019" спасибо! dee_dee

Рада, что книга понравилась. Ведь совет - всегда риск ))

Спасибо))) ....риск оправдан!)