17 июля 2019 г. 17:36

4 Ешь, учись, люби!

"Верона—город, где привратница, у которой наводишь справки,говорит,что Вы-красавец!"

Действительно, Верона очаровательный город, казалось бы, сам воздух в Вероне пропитан любовью. Жизнь в Вероне не поддается логике и анализу, и своей магией обезоруживает практичного Сайруса. Сайрус —молодой американец, изучающий право, совершает турне  по Европе  и обогащает свой юридический опыт. В Вероне он расследует убийство и  работает в паре с комиссаром Ромео Тарчинини.
Сайрусу тяжело смириться со стилем работы итальянской полиции и, в целом с  их образом жизни, а тем более приспособиться к этому. Итальянцы умеют наслаждаться жизнью, едой, временем с семьёй и друзьями, обществом с  красивой дамой. В Америке люди стараются сделать деньги и достичь положения, они заключают сделки, браки по расчету, спешат куда то, не успевая насладиться простыми вещами.

"В Америке, если звонят в звонок, то дверь открывают, в Италии—завязывается разговор между собеседниками, невидящими друг друга."

Столь радикальные отличия сначала пугают и отталкивают  Сайруса, и даже вызывают отвращение и пренебрежение; но по прошествии времени и он поддался чарам Вероны.

"Здесь я познал другое счастье, которому нас не учили в Америке".

Сайрус находит любовь, свою Джульетту в городе Джульетт, и это окончательно открывает ему глаза на "другую жизнь".

"Все эти люди, вместо того,чтобы завидовать ему, как представителю самой богатой нации, ему сочувствовали и жалели".

Мне понравилась легкая и  интересная детективная история, написанная с большой долей юмора.