18 июля 2019 г. 21:01

Читать эту книгу - это как смотреть советский фильм!
Это как - вспомнить себя, наивную школьницу... свои яркие эмоции, протесты, упорство! Желание доказать что-то, за ночь вырасти, стать взрослее... И в то же время быть маленькой девочкой и когда тебе плохо, прыгнуть в объятия, прижаться щекой к родной рубашке....

И вот кажется, что тебе уже всё по плечу, но когда на носу экзамен, то ждёшь,  что не заведется с утра твой автобус, или что вчера ты схватила какой-нибудь микроб, а может быть просто проспать?
⠀⠀
А в какой-то день ты вдруг понимаешь, что что-то в тебе поменялось и вот, ты уже думаешь и рассуждаешь как мудрая женщина в годах... Но от чего же тогда вдруг так не хочется отпускать своё детство?
Не хочется свою детскую влюбленность перестать считать серьёзной! А первые настоящие чувства хочется и прокричать всему миру и утаить?!
⠀⠀
Раньше на вопрос: "Какая твоя любимая книга?" я не могла ответить однозначно...
Теперь я её нашла! Моя любимая книга - "Киммерийское лето"!
Эта книга будет жить во мне всегда!

Очень точно подмечено - смотреть советский фильм. У меня прямо всё перед глазами. то ли кадры из схожей сюжетами ленты, то ли сама "наснимала" так реалистично.

Я себе так живо представляла, как будто фильм посмотрела! Очень реалистичная книга!

Очень рада, что вам так понравилась книга! :)

Спасибо большое за рекомендацию! Сама бы не обратила внимание на эту книгу! А она меня покорила до глубины души!!!