4 сентября 2011 г. 21:30

Третья книга Вестерфельда о красавицах и уродинах сильно выделяется среди остальных. Нет, читать по прежнему легко и приятно, интрига держится с первых и до последних страниц, но в остальном все изменилось. В первую очередь — главные героини. Тэлли, оказавшаяся в лагере тех, кого раньше ненавидела изменилась до неузнаваемости. Операция красоты, отняла у нее что-то большее чем чувство стыда или вины. Она не просто слилась с потоком «резчиков» (хотя в тоже время осталась особенной даже среди них), она стала думать и вспоминать как они. События прошлого предстают в совершенно другом свете.
А еще, может это конечно издержки перевода, но мне показалось что Вестерфельд даже слегка изменил стиль написания книги. Она динамичнее чем первые две и, одновременно, сложнее для понимания. Иногда даже повороты сюжетов даже слишком динамичны, но за замечательный, не приторный финал, можно простить все погрешности книги.
Мне очень понравилось. Читать стоит обязательно, особенно если вам пришлись по душе первые две книги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!