ScatesClasp

19 июля 2019 г. 08:53

Очень давно хотела познакомиться с содержанием данной книги. К тому же, на полке она стояла уже долго. И, наконец, мои руки дошли до неё. И вот я никак понять не могу...то ли период у меня настал такой, что читать не очень хочется (хотя целый год из-за учёбы практически ничего не читала, кроме учебной литературы), то ли всё-таки дело в книгах, которые мне попадаются. Проблема в том, что не увлекают они меня. И "Отказываюсь выбирать" Барбары Шер не оказалась исключением. Читала её только потому, что это нон-фикшн, а это значит, что если в первой половине книги не было интересной информации, то во второй, как раз, она могла быть. Но её и там не оказалось. Казус в том, что на протяжении всего чтения на страницы книги я наклеивала закладки-стикеры, так как некоторые моменты мне хотелось сохранить в памяти. При всём этом я поставила данной работе Барбары Шер положительную оценку, хоть и читала её без особого интереса. Ведь в книге не было ничего плохого, чтобы меня отталкивало. Потому я считаю, что, несмотря на моё восприятие, книга заслуживает пальца вверх. Думаю, она уже нашла, находит и будет находить своих читателей. Что касается того, к кому я отношусь: к дайверам или сканерам, конкретного ответа дать не могу. Но всё-таки пришла к выводу о том, что я дайвер с некоторыми замашками сканера.