muzlaner

21 июля 2019 г. 13:21

5 Книга Гектора Мало "Без семьи" на английском

Замечательная книга, которая в процессе чтения не раз пробирала до слез. Уж очень в ней много драмы и переживаний. Найденышу по ходу книги предстоит испытать массу приключений, страдать от человеческой подлости, предательства и пережить массу разочарований, пока, наконец, не найдет свою родную мать.
По ходу очень интересного сюжета просматривается более глубокий философский контекст: не смотря на то, что доброму и благородному человеку очень сложно жить в мире, полном зла, но тем не менее всегда найдутся верные друзья, готовые не только помочь, но и пожертвовать собой. Любовь и добро в конце восторжествуют.
В детстве я уже смотрел замечательный советский фильм "Без семьи" по хрестоматийной книге известного французского писателя Гектора Мало. Затем слушал книгу в русском переводе. И вот сейчас прочел повествование на английском. И все три раза узнавал много поучительного и получал истинное удовольствие от просмотра, прослушивания и чтения замечательной книги.
Книга читается довольно легко для уровня intermediate. Хотя прослушивание аудиокниги на английском довольно затруднено, поскольку читает любитель с плохой дикцией и жутким французским акцентом.
Кстати, совсем недавно в 2018 году французом Антуаном Блоссером снят фильм "Remi, Nobody's Boy"/Реми, Найдёныш/ по данной книге. Постараюсь посмотреть и этот французский фильм.
картинка muzlaner