24 июля 2019 г. 22:31

Я утонула в тексте, как только начала читать. А начала я читать ознакомительный фрагмент с телефона в очереди к стоматологу. Вернувшись домой, я взяла бумажную книгу. А потом обнаружила себя с ней в руках в три ночи, хотя планировала посвятить день сериалам. Разве это не магия? Не сотая ступень, конечно, но явно больше разрешенной ступени в первой редакции Кодекса.
Что касается сюжета, то замысловатым его назвать довольно сложно. Вот тут-то я и почувствовала, что такое мэрисьюшность. Все детали расследования очень удачно сопоставляются с ничего не значащими разговорами из завязки. Слишком удачно. И "преступники" слишком явные, а ложный вариант слишком ложный. По уровню интриги эта часть похожа на элементарность "Всей правды о нас". Но всё равно же ведь не оторваться от чтения, не в этом разве смысл всего этого?
Чем ближе конец цикла, тем хуже я представляю себе, как жить после? Я пока не научилась отправлять зов сэру Максу, чтобы узнавать о новостях из первых рук, но, похоже, пора учиться. Надеюсь, это не сильно невозможнее, чем ходить тёмным путём не в конкретное место, а к человеку.