25 июля 2019 г. 12:21

Если охарактеризовать это произведение одним словом, то это будет "хорошо", или "весьма неплохо". Очень много положительных фактов здесь можно найти. Итак мы имеем семейство джинов, в котором есть сыновья (весьма успешные по жизни молодые люди) и единственная всеми любимая дочь (не очень успешная и удачливая, но от этого ее меньше не любят). Героиня мне была симпатична на протяжении всей истории тем, что в любой жизненной ситуации не унывала, а искала выход, а если не находила, то старалась найти положительные аспекты в сложившейся ситуации. Герой, как говорится, у нас "простой смертный", да только не совсем, он очень талантливый художник, у которого избыток энергии, которая так нужна героине, а делиться он не хочет, вот на фоне всего этого наши герои знакомятся, она пытается "раскрутить" его на три желания, а он всеми силами сопротивляется, у него есть причины ненавидеть джинов. Вот здесь и зарождается их дружба, а потом любовь... как появляется дружба вроде понятно, а вот появление любви я не заметила. Только дружили, а уже в постели оказались, ну, конечно, не совсем в постели, но это не существенно. Это уже небольшие минусы пошли. Мир, описанный автором не совсем магический, вернее это своего рода "сэндвич", где одна половина маги и джины, а другая простые люди, и это существование не всегда происходит гладко и мирно. Здесь затронут один из конфликтов между джинами и людьми, главными персонажами которого становятся наши герои. Вообще героев в книге не много и оттого, описываемый мир не особо понятен, но когда следишь за развитием отношений главных героев всё остальное кажется незначительным. Из второстепенных героев, которые особо отличились стоит отметить братьев героини (на минуточку у неё их пятеро, поэтому-то справиться  с одним художником ей не составило особого труда) и друга героя, который больше, чем друг и, который сыграл не последнюю роль в отношениях героев. В книге присутствует небольшой драматизм, ну, и конечно же счастливый финал. Это хороший пример удачливого романтического фэнтези с уклоном именно на любовь, просто очень милая история про джинов, мне они ещё не попадались, да и художники в данном жанре встречаются не часто.