27 июля 2019 г. 17:54

1 Спойлер Никаких эмоций

Обычно не пишу рецензии, но тут не выдержала, много я читала фэнтази, и встречала не очень хорошие книги, но эта одна из худших.
Любовная линия никакая, я так и не поняла чем зацепил ГГ красавчик Деймен, тем что он ее постоянно кидал, когда ей нужна была помощь, а потом когда она разбиралась сама, появлялся и все объяснял? Или тем, что за 600 лет остался идиотом, который не смог просчитать поступки бывшей подружки, тем что врал и не договаривал?
Про главную злодейку тоже самое, заманивает в ловушку, пытаясь убить, но не просчитывает толком свои шаги, зачем она втянула в свои игры подруг ГГ так и не стало понятно.
Сами герои пустые и не вызывают эмоций, о том за что винит себя ГГ мы вообще узнаем в конце книги, почему нельзя было объяснить это сразу и зачем из этого была сделана тайна не ясно, если бы это прописали в начале, ее поведение хотя бы было понятно, а так - нет.
Наверно единственный персонаж к которому проникаешься в этой книге - это сестра главной героини, ну и тетя опекун, остальные скучные и лишенные мотивации.
Второй раз перечитывать я бы книгу не стала, да и не советую никому.