Rossi_555

27 июля 2019 г. 23:41

Я снова стала жертвой буктьюб-пропаганды :gigi: , но на самом деле в этой книге совместилось столько всего в нужное время, что она просто обязана была мне понравиться. Что в принципе и сделала.
Что меня в первую очередь привлекло? Тот факт, что это очередная история "по мотивам" любимого мною классического сюжета о красавице и чудовище. Ну да, очень по мотивам. Очень-очень-очень :gigi:
Факт-завлекалочка номер два - я в общих чертах знала, чего от книги ждать и как всё закончится. Дело в том, что автор сего опуса вдохновлялась знаменитым (но не для меня) фильмом "Лабиринт" с Боуи в главной роли. Тот самый, который я совсем недавно посмотрела и не особо впечатлилась. Логично, правда? :lol:
Факт-завлекалочка номер три - я заранее для себя решила, как буду представлять главных героев, так что книга была хорошо визуализирована. И неважно, что Королю Гоблинов (как и его киношной версии) было положено быть лохматым седо-блондином, в моём воображении он был взъерошенным коротко стриженым брюнетом с азиатскими чертами лица :lol:
Аннотация в принципе объясняет завязку истории, хотя и без лишних подробностей. Я тож не буду останавливаться на сюжете. Скажу только, что книга оправдала мои ожидания и пришлась очень в настроение и в настрой, так сказать. Мне хотелось мрачноватой сказки - я её получила. Да, без косяков не обошлось. Герои, как и положено героям практически любой книги, время от времени веселили и заставляли тихонько фейспалмить.
Но в целом история мне понравилась, слог хорош, хотя периодически у меня и случался передоз от обилия музыкальной терминологии.

ps Вообще, я бы поставила книге пятёрочку за первую половину и тройку за вторую. Так что общая оценка получилась 4.