AnettaTi

29 июля 2019 г. 09:45

Мне не понравилась первая часть, вторая часть оказалась еще хуже.
Вначале, почти 150 страниц из 500 нам разжевывают то, что произошло в конце предыдущей книги. Потом нам повторяют то, что мы читали в предыдущей части. Дальше мы восхищаемся какой красивый и хороший вырос мальчик и конец. Ну честно, книга ни о чем. Я не любитель фантастики и фэнтези, предпочитаю более реальные истории, но эта книга была для меня пыткой. Дочитала только из-за того что куплена бумажная книга.
Может я живу в какой-то параллельной вселенной, но реально все девушки/женщины старше 25 лет будут спать с 16-ти летним мальчиком, даже если он хорош собой и выглядит чуть старше своего возраста? И еще в мире Ирвина Шоу все женщины шлюхи, особенно замужние, им лишь бы с кем-нибудь переспать, особенно с подростком.
В первой книге начало раздражать что все герои какой-то неземной красоты, здесь уже это было просто до тошноты, когда каждые пять страниц было написано какой красивый Уэсли Джордах.
У писателя видимо был комплекс по поводу своего роста. Почему я так решила? А потому что когда какой-либо новый персонаж появляется в повествовании, то сразу описывается не внешность (цвет глаз или волос) а рост и телосложение. Ну а главные герои все были супер красивыми и высокими, прям боги. Хотя был один персонаж, рост которого указан очень точно - 168 см и были описаны его переживания по этому поводу, что он не может себе позволить высокую девушку.
Не поленилась и провела "расследование", у Шоу рост был приблизительно 175-178 см, не такой уж и маленький, для мужчины в принципе нормальный.
И опять же все бухают здесь по-черному. Первый вопрос который персонажи задают при встрече друг другу: "Что будешь пить?".
Последние 20 страниц было довольно живо и интересно, но не настолько чтобы спасти весь роман.

Мда, отлично я провела отпуск с этими книгами...