30 июля 2019 г. 17:59

Увидела восторженные отзывы о книге, добавила в свой лист желаний и, наконец-то, эта книга "пришла" ко мне.
Девочка становится очевидцем и жертвой террористического акта. К счастью, физически она почти не пострадала, отделалась лишь парой царапин. Но моральное состояние после трагедии оставляет желать лучшего.
Странная реакция отца на всю эту ситуацию: принять валерианку и всё пройдёт. Конечно, зачем думать о чужих проблемах? О, чудо-средство - валерианка!))) Лучший способ - это сменить обстановку. Прощай, столица, здравствуй, Калининград!
Вот, здесь и начинается самое интересное: "ревнивый" пирог (второе лето подряд никак не могу его попробовать испечь), истории бабушки, новые друзья из книжного клуба.
Истории, связанные с войной, особенно интересны, без них и не возможна была бы эта книга, всё таки, бывший немецкий город.
Не совсем верится до конца в эти связанные между собой истории прошлого и современного, чувствуется некоторая искусственность.
Книга небольшая, читается быстро. Заинтересовала легенда про аистов, упомянутая в книге.