Armanm

31 июля 2019 г. 00:44

4.5 Увлекательно, занимательно.

Впервые познакомился с Леви прочитав - «Странное путешествие мистера Долдри». Не скажу, что шедевр и некоторые описания Турции, на мой взгляд, могли бы быть написаны более изысканно и более впечатляющими воображение, но в целом понравилось и поселилась мысль, что можно было бы что-то прочитать еще, написанное Леви. Вторая книга была - «Уйти, чтобы вернуться». Много писать не буду. Понравилось. Третью книгу начал читать эту. Был очень удивлен, столкнуться с персонажами из «Уйти, чтобы вернуться». Как будто продолжение читаешь, хотя эту книгу можно читать как самостоятельную. Очень увлекательный сюжет. Читается легко, интересно, диалоги с тонким хорошим юмором. Прекрасно переданы характеры и темперамент главных героев. Очень увлекательно и правдоподобно описано восхождение на Монблан. Во время чтения хочется, чтобы книга не кончалась. А после чтения книги хочется, чтобы Леви написал продолжение с этими же героями. Одним словом очень понравилась эта книга. Ищу, чтобы еще прочитать, написанное им.