Irsena

1 августа 2019 г. 11:35

Вторая книга из серии "Десять маленьких вдохов".
Теперь книга о Ливи - младшей сестре спустя три года. Мне даже больше понравилась, очень интересная героиня.
Меня всегда немного пугают слишком правильные люди. Не может быть человек без недостатков. Когда я вижу какие-то "тараканы" у человека, я понимаю, чего ожидать. А от таких образцово-показательных никогда не знаешь, чего ждать.
В то время, как после аварии старшая сестра слетела с катушек, младшая полностью закрылась в себе, старалась всем угождать, быть "удобным" ребенком и оправдывать надежды не только окружающих, но и погибшего отца.
Ливи отличница, умница, расписала всю жизнь на перед. Вот только сестру и доктора Штайнера беспокоят ее хорошесть и тихость. Доктор придумывает разные челленджи, чтобы расшевелить девушку.
По законам подростковых романов Ливи встречает засранца) Капитан команды по гребле (и без букв гр тоже ;)), красавец с какими-то секретами. Всё по канонам. Но секреты у парня оказались огого. Впечатлила автор!

Жаль, что 3 и 4 спин-оф книги серии так и не переведены. Четвертую о вышибале и не очень-то хотелось читать, но вот третью о владельце стрип-клуба я бы почитала))