SvetSofia

3 августа 2019 г. 17:50

4 Спойлер Чудовищное развлечение "Охота на..."

картинка SvetSofia Это моя первая книга автора Ли Чайлд (англ. Lee Child), настоящее имя — Джим Грант, прочитана на польском языке. Ли Чайлд стал для меня мастером психологического триллера.
Роман начинается незаметно - главный герой ищет своего отца в своем родном городе, но как назло никто ничего не знает. В это же время пара молодых людей ищет помощи, потому что их машина сломалась. Они попадают в мотель, где встречают мужчин, которые предлагают им помощь. Молодые люди остаются в мотеле на ночь, и все меняется с этого момента. Они даже представить себе не могли, что их ждет. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!Обычный мотель оказывается адом и ловушкой, в которой они - животные, укрывающие в лесу, которых хотят поймать другие люди в чудовищно жуткой игре "Охота"...
Между тем, ничего не зная, Джек ищет своего отца. Поиски приводят его к событиям, которые он не предвидел и не мог себе даже представить.
Весь роман читается на одном дыхании, хотя начало немного затянуто. Диалоги главного героя с другими настолько умело выстроены, что они совсем не надоедают, а иногда даже смешат. Джек Ричер - очень умный человек, который удивляет своими блестящими заявлениями.
Действие происходит быстро, хотя иногда оно замедляется и внезапно получает такое ускорение, что его невозможно прервать и остановить чтение.
Герои - это загадка, а не клише, как в некоторых книгах.
Для меня феноменальная книга, и я до самого конца не знала, что происходит. Развязка превзошла все мои ожидания. СУПЕР! Рекомендую.

Ветка комментариев

To jest nasza pierwsza wspólna książka, którą będziemy pamiętać przez całe życie. Pięknie to powiedziałeś, zgadzam się