jeannygrey

10 сентября 2011 г. 22:55

В каком-то извращенном смысле, я действительно прочитала эту книгу :)
На этих четырех разворотах с шикарными иллюстрациями и звуковым сопровождением, прямо скажем, прочитать можно очень немного, всего-то короткая история о том, как зазевавшихся крольчат спасли от жуткой участи. Честное слово, мое воображение рисовало очень уж страшные картины того, зачем же мистер Мак-Грегор собрал их в большой мешок. Так же в финале меня привела в недоумения пелеринка из кроличьего пуха, врученная благодарными родителями миссис Маусине Мыштон, но я предпочитаю думать, что кролики просто линяют.

В остальном же, хочу я вам сказать, книга потрясающая!
Я на нее наткнулась относительно случайно, судорожно просматривая рейтинги интернет-магазинов на предмет того, что же можно подарить годовалому младенцу подруги при ближайшем визите. О Беатрис Поттер была наслышана, отзывы были хорошие и я ее таки купила. Как оказалось, не прогадала.
Младенец подобных штук ранее не встречал и приходил в восторг и некоторый транс при просмотре пищащих и жужжащих страниц. Впоследствии же вообще замучил родителей постоянными играми с ней :)

Подумываю еще закупиться этой красотой на подарки и очень советую всем, кто ищет что-нибудь красивое и интересное для совсем маленьких. Пожалуй, такую книгу и грызть можно без летального исхода для нее - картон плотный, так просто не сдастся :) Для сомневающихся, вот видео с рид.ру, которое меня окончательно и убедило купить ее в свое время.

Это вы просто не старались разгрызть плотный картон)

Ну вообще-то да, не припомню себя за таким занятием :D

Беатрис Поттер чудесна. Мой сына обожает Питера, всегда смеется в время чтения историй о нем и его друзьях. Рисунки как живые.

Спасибо огромное! Благодаря Вашей рецензии, узнала об этом замечательном сайте: http://beatrixpotter.ru/ Обожаю творчество Беатрикс Поттер :))

Смешно - узнала про эту сказочницу-художницу из шестого эпизода третьего сезона "Хранилища 13" - там Поттер совсем иначе показана) А вообще - ее книжка добрые очень - деткам самое то)

Я в свое время смотрела фильм о ней с Рене Зельвегер в главной роли :) Не скажу, что от фильма в восторге, но ее иллюстрации, по-моему, именно тогда мне приглянулись.