Pandyears

5 августа 2019 г. 22:52

Пьеса. О двух известнейших людях в области психологии: Юнге и Фрейде. А еще о пациентке психиатрической лечебницы. Очень тяжело мне далась эта пьеса, даже не смотря на такой малый объем. Она вся пронизана психологическим нездоровьем. И огромное количество терминов и теорий из данной научной области. Порой я просто не успевала осознать и понять суть беседы двух гениев, а они все продолжают и продолжают, меняют тему и снова сыпят терминами. Поначалу думала что будет познавательно и интересно, т.к. с данными личностями я знакома со времен универа. Но я ошиблась, они лишь вынесли мне мозг. Хотя я думала больше уже невозможно )) Думаю, чтобы их понять и получить удовольствие от прочтения нужно очень любить психологию. Я не любитель этой области. Произведение тяжелое. Плюс формат пьесы все же больше для просмотра, нежели для чтения. Это нужно видеть. Даже не могу ничего толком сказать по сюжету. Сплошные термины, прыжки в годах, зацепки личной жизни Юнга. Думаю и на такую литературу найдутся свои любители, но я не из их числа.