roneyfox

Кружок литературного бреда

6 августа 2019 г. 09:34

Когда родитель уходит из семьи по каким-то своим причинам, он совершенно не задумывается о будущем своего ребенка или детей. В развитии и становлении любой семьи возникают определенные сложности, трудности и противоречия, которые могут либо конструктивно разрешаться, либо приводить к усилению разногласий, спорам, ссорам и конфликтам. Ведь каждая семья является некоторой системой, содержащей в себе различия, и прежде всего различия между супругами.

Если взрослые еще могут выдержать нагрузку эмоциональной аттаки, то детям в разы сложнее не только понять, но и держать себя в руках при таких обстоятельствах. Тут нужно учитывать не только психологическое состояние ребенка, но и его возрастных особенностей. К счастью, Дэн Хоуп испытывает только грусть и надежду, по-детски наивно веря, что отец вернется в его семью.

Нет ничего плохого, чтобы ребенок испытывал такие чувства - это нормально. Но разве это не тревожный звоночек, хотя бы матери, которая должна направить все свои силы на психоческое восстановление баланса ребенка?

И как бы грустно это не звучало, сама книга поднимает очень важные вопросы для родителе и не менее острые вопросы для подрасткового возраста. В силу особенности книги 16+, язык изложения простой, без излишних эпитетов. Но все-равно, не смотря на посыл автора - книга показалась мне сырой, недоделанной.