LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

8 августа 2019 г. 20:29

3.5 Все пустое.

Сколько раз уже попадала на этот магический реализм... и все равно опять его читаю и опять попадаю.

Книга интересна, но она пустая. Люди, которые не изменились. Создатель, который умириает, судя по всему часто, если учесть, что есть пустой город. Жена создателя, которая не может понять его и помочь. Герои, которые непонятно для чего, потому что бессмысленны в своих трепыханиях.

Грустное зрелище. Я знаю только один рассказ про создателя, который рассказывал о нем удивительно хорошо, хотя опять же его ээээ женский выбор был плох. Рассказ не менее грустный, но намного доходчивее, намного более направлен в ум человека, нет ничего, что отвлекало бы от понимания, от того, чтобы задуматься. А тут... сплошь какое-то карнавальное зрелище, маски, глупые поступки. Есть очень мало моментов, на какие хотелось бы смотреть, за них оценка не в самый ноль. Но книга из тех, что называются красиво, пытаются запутать в словах, но ты легко можешь ее пропустить и ничего в своей жизни не потерять, потому что в ней нечего приобретать.

Кстати, люди забывают зачем нужна зима. И вечный июнь с июлем им не принесет счастья, вскоре они их так же возненавидят, как ненавидели Февраль.

Книга в рамках игры Книжное путешествие. Тур 13. Праздник к нам приходит!