__Ladyshka__

9 августа 2019 г. 21:08

Очень хотелось написать хорошую и развернутую рецензию на данную пьесу, но к сожалению много не выйдет.
Произведение дало мне хорошую пищу для размышлений. Если честно, то очень хотелось бы, что бы её кто-то со мной разобрал как на уроках литературы в школе. Так как я вижу "вроде" главную мысль и "вроде" ее понимаю, но кажется это каким-то поверхностным и глупым.
Сам сюжет мне напоминал мне пьесу Максима Горького - "На дне" . Примерно такая же обстановка место для опустившихся людей, люди которые верят и хотят верить в лучшее, есть и проповедник, но нам этом все. У Юджина О'Нила произведение мне кажется более глубоким и более человеческим. Это обычные люди и они не по законам литературного жанра вдруг не становятся другими, не задумываются обо всем и нет в конце нравоучений. Ты принимаешь все случившиеся как данность.
Еще я впервые читала книгу без спойлеров, всегда люблю прочесть чем кончится, а потом уже успокоившись читать, но тут что-то невообразимое. У книги на просторах википедии я не смогла найти чем все закончится.
Да и сама книгу тут тоже в одном издание. Не понятно чем связанна такая непопулярность.