KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

12 августа 2019 г. 11:23

Но эпилог взорвал бомбу в качестве интриги на будущее. И это сработало.

Сработало так, что половина третьей книги "ушла" практически мгновенно.

Я люблю моменты, когда главный герой, праведно верующий и истинно преданный своим принципам, вдруг начинает сотрудничать со своими противниками.
Любой другой обвинил бы Грегора Эйзенхорна в ереси, найдя в его подвале Черубаэля. Он признал бы его предателем и мгновенно казнил бы и за меньшее, и такие попытки были и будут.
Но его команда предана ему, пусть каждый по своему. На самом деле, его команда - это лучшая часть всей серии. Про каждого хочется узнать подробнее, прочитать больше историй и событий с ними связанные. Каждый персонаж многогранен и колоритен. Дерзость Медеи и Мидаса, рост Биквин, Эмос великолепный ученый и аналитик, упорный Рейвенор. И эта объемность то, чем хвастает серия.

В третьей книге динамика вновь изменилась. Читая завязку чувствуешь, привкус горечи, боли и жажды мести. Эйзенхорн, когда-то молодой и свежий, теперь изрядно помят. Он заметно устал, даже слегка отчаялся, но в безысходной ситуации он все равно предан Империуму.

Грегор изменился, он и сам этому не рад, но его волнует только борьба с противником и победа.
Грегор Эйзенхор - радикал, но инквизитор, и этим все сказано.