15 августа 2019 г. 21:42

1 Спойлер Полная ерунда

Книга - ромфант в худшем его проявлении.
Прочитала 20% - 110 страниц из 549 в читалке, так как это минимум в игре. Больше не осилила.

Сюжет: девушка-студентка Ира приходит на пару к нелюбимому преподавателю Аристарху, который просит ее остаться после пар. Они договариваются, что для сдачи его предмета она должна будет что-то для него сделать, а за это он

поставлю тебе высший балл по всем лабам, но и помогу с другими предметами и проблемами, которые могут возникнуть до окончания универа.

И это не интим)
Дальше он забирает ее из общежития на машине - при этом все знакомые считают, что на свидание, но препода не узнают.
Позже она у него ночует, он начинает ее физически тренировать, учит стрелять из пистолета, помогает деньгами.
Что там дальше - знать не знаю, и не желаю.

Что бесило:
- примитивный язык
- общение с преподавателем на "ты"
- его обращение к студентке (!) "Ромашка" - производная от фамилии, будто они друзья
- типичное для подобной литературы отсутствие логики:

Вот на эту тему у меня было свое давно и прочно сформированное мнение. Если девушка позволяет себе брать или требовать у мужчины дорогие подарки, походы в шикарные места и так далее, она словно продает себя. Как шлюха.

Можете считать меня меркантильной, но для бедной студентки, которая перебивается со стипендии на переводы от родителей, тоже отнюдь не олигархов, вопрос денег – болезненный. Не думаю, что Аристарх расщедрится на какую-то мелочовку, которую только на проездной и хватит, иначе бы вообще об этом не упоминал…

- вот эта, совсем мерзкая для девушки фраза:

Ну и третий плюс – совсем натяжечный, но хоть такой! – меня научат стрелять. Значит, потом можно будет купить что-то из разрешенного, по типу травмата, а то в наше беспокойное время девушка не имеет права быть беззащитной.

- какие-то бандитские девяностые, где город поделен между кланами
- и прочее в том же духе.

В рамках игры "Кот в мешке".