16 августа 2019 г. 14:24

5 Что сказать про книгу АллатРа…

Вообще в наше время сложно кого-то чем-то удивить. Вокруг столько разной информации, где докопаться человеку до каких-то действительно важных вопросов о жизни и смерти, о правдивой истории цивилизации, о духовности действительно сложно. К тому же, всегда найдется тот, кто логично и уверенно будет тебя переубеждать, что, то что ты читаешь – это лажа, обман и прочее, и непременно порекомендует что-то другое. Мол, вот там правда…а это… Сама не раз попадалась на этот крючок.
Однако, в отношении АллатРа всё для меня получилось совсем по-другому. Это одна из редких книг, прочитав которую интуитивно ты чувствуешь правду и неподдельную радость от того, что наконец-то понял, зачем вообще всё это происходит под названием «жизнь». Ты вдруг повзрослел. Тебя уже, которым ты был до прочтения, нет и ты четко понимаешь, что прежним ты уже никогда не будешь. Нереальное ощущение, которое дарит внутреннюю свободу. Но это далеко не та привычная нам свобода, которая ограничивается размером мочевого пузыря или закрытой дверью в туалет. Это совершенно другое, когда ты понимаешь, что у тебя есть выбор и реальная возможность стать ... каким? Ответ каждый для себя найдет сам.
Я думаю, эта книга точно не понравится тем, кто четко уверен, что человек - это только тело и ум его настроен на потребление, шмотки, жрачку, вечные игры, интриги, и т.д. Наверное и строгие блюстители так называемой прописанной в учебниках «науки» для масс будут ругать её, а также некоторые служители религий, приверженцы теории Дарвина и желающие «быть как все и жить как все». Это понятно, так как изложенные знания сложно назвать удобными для желающих управлять, разделять и манипулировать.
Я бы сказала, что АллатРа предлагает узнать намного больше о себе, убрать пелену обмана, в котором протекает наше существование и разобраться во многом. Правда, придётся работать над собой, а это путь не из лёгких, но, наверное, самый достойный и единственный, имеющий смысл. Книгу искренне рекомендую хотя бы для расширения кругозора. Для тех, кто ищет, в ней найдёт намного больше чем рассчитывал.

Какой классный отзыв..