16 августа 2019 г. 15:36

4.5 Это было вкусно)

Автор написала необычный мир, где сосуществуют джинны и люди. У первых есть магия, но, чтобы она работала, нужна божественная сила, которой наделены вторые. И джинны получают эту силу путем заключения договоров на исполнения 3 желаний людей.

Вчерашняя студентка завалила экзамен и не видать ей теперь диплома. Но один хитрый ухажер предложил ей сделку – она должна выполнить желания некоего художника и благодаря этому получить диплом или вопреки своему желанию выйти замуж.

Из минусов:
Для большинства джиннов люди – существа второго сорта, их используют как батарейки. И только в семье Шаиры не согласны с этим (видимо в угоду сюжету)
Сама девушка говорит о том, что хотела бы работать с детьми, но в повествовании никакими поступками это отражено не было. И до самого конца книги она так и не вспоминала об этом.
Первый найденный мной книжный ляп – в первом моменте с дверью, глазка в ней не было, во втором он резко появился.

Плюсы:
Очень приятное и легкое повествование, забавными были споры и подшучивания между героями, было сложно оторваться.
Книга наполнена творчеством – увлекало описание картин, которые рисовал Леонардо. Главная героиня сладкоежка (даже вместо материальных благ создает сладости)) и это было очень заразительно)

Все мы знаем, какой у таких книг финал, но это нисколько не умаляет удовольствия от прочтения данной книги. Буду знакомится с автором дальше.

Прочитано в рамках игры Исчезающие виды в клубе РиФ