17 августа 2019 г. 10:20

Я осталась в смешанных чувствах после прочтения. Вроде и тема должна быть интересной, и слог с юмором, но вот как-то не зацепило, не откликнулось. Приходилось с усилием за нее браться, порой было скучновато и хотелось даже бросить читать, но решила дать шанс.

По сути это история скандинавских богов из Асгарда, от сотворения мира до Рагнарёка, рассказанная Локи Трикстером. Это казалось более увлекательным, чем вышло на самом деле.

Из плюсов - бросились в глаза слова благодарности, очень необычно написанные - каждому человеку вручается руна чего-то. Читателям тоже была вручена руна - а какая, решает сам человек.

Также местами были высказаны интересные мысли и философские взгляды Локи, было над чем немного подумать.

В целом, книга неплохая, и может представлять интерес из-за того, с чьей позиции нам это рассказывают - от лица Локи. Поэтому могу предложить ознакомиться с ней любителям данной темы, но с некоторой оговоркой - это именно художественная трактовка скандинавских мифов в виде романа.