RayOfJoy

Дарящая улыбку

17 августа 2019 г. 17:37

3.5 Вишенрог и его обитатели

Сказать что я в восторге - ничего не сказать! Книга мне настолько понравилась, что ни разу не было желания остановиться или прервать чтение на что-либо незначимое. Всегда с интересом возвращалась к чтению и взахлёб читала этот прекрасный слог автора, перемещаясь в атмосферу замечательного города Вишенрога и Матушки Бруни.

Жизнь несправедлива, раз не дает возможности помочь всем нуждающимся, но людям ли о том судить?

Книгу взяла читать абсолютно случайно: тыкнула на первую попавшуюся книжку в онлайн-библиотеке. И я не разочарована. Сам роман про любовь, про несколько любовных линий, про дружбу и замечательную работу. При прочтении, я завидовала трактиру, которым заведовала Матушка Бруни и Пиппо. Я сама хотела взяться за работу: месить тесто, запекать вкусные яблоки в меду, жарить "мерзавчиков" и вкусные вафли... Я мечтала перенестись в эту атмосферу счастья и уюта, побывать среди них, поэтому чтение приносило мне лишь удовольствие.
Я не испытывала негативных эмоций ни разу за всю книгу. И меня даже не раздражал ни один персонаж. Это удивительно, потому что довольно часто я встречаюсь с проблемой безумной нелюбви ко многим участникам книги. Но в этот раз — я была потрясена всеми. У каждого были особые черты характера, которыми они цепляли и заставляли вас убеждаться в том, что жизнь прекрасна даже тогда, когда всё идёт не по плану.
Я советую всем. Отличное чтиво для взрослых и маленьких, повествующее о том, как безумно нужно любить и как преданно нужно дружить.

Жизнь вовсе не проста и не добра, но иногда сводит с такими людьми, за которых хочется ее благодарить.