19 августа 2019 г. 22:02

Я уже довольно давно не расстаюсь с камерой, при этом о технической стороне фотографии знаю крайне мало. Максимум, на что я способна - сделать легкую цветокоррекцию и настроить баланс белого. Мне грустно осознавать, что довольно большая часть отснятого материала отправляется в корзину, поскольку я просто не могу доработать свои снимки.
У меня было несколько попыток разобраться в технической стороне вопроса, но все они были обречены на провал. Открывая очередную книгу по фотографии я вновь и вновь натыкалась на обилие страшных терминов, в которых и не надеялась разобраться. В итоге книга забрасывалась в дальний угол, знаний в голове не прибавлялось, я продолжала снимать интуитивно.
Книга Рисслера для меня стала очередной попыткой узнать о фотографии хоть что-то. Какова же была моя радость, когда я не только узнала новое, но сделала это с большим удовольствием, а не через силу!
Доступно и понятно автор рассказывает о композиции и приводит в качестве примеров замечательные снимки.
Приятным сюрпризом для меня стал тот факт, что в большинстве случаев я выстраивала композицию правильно на интуитивном уровне.
К тому же теперь я знаю, как не отбить у себя желание фотографировать - нужно просто продолжать изучать композицию, постепенно переходя к более сложным вещам.