22 августа 2019 г. 20:51

Книга, в сюжете которой снимают фильм или сериал автоматически заслуживает от меня плюс. Книга за авторством Ника Хорнби - это ещё один плюс.
"Смешная девчонка" Ник Хорнби. Англия 60-е годы 20 века, молодая девушка из провинциального Блэкпула мечтает стать актрисой. Кажется ничего нового? Но Барбару интересует только комедийный жанр, она увлечена сериалом "Я люблю Люси" и знает его наизусть.
Эта книга о том, как Барбара стала актрисой, о первых съёмках в новом сериале, о сценаристах, актерском составе и режиссёре этого сериала. О дружной команде, которая создала нечто значимое и любимое публикой. О мечтах, которые сбываются или не сбываются. О признании, метаниях, любви и о жизни, в конце концов.
"Мой мальчик" мне понравился больше, он глубже и ближе лично мне (а может быть, я прочитала его в нужное время).
"Смешная девчонка" проще, легче, она невесомая что ли. Прочитал - молодец, нет - ну и ладно. Не жалею, но и если вас не увлекают те самые два пункта в начале, то эту книгу можно и не читать.

Прочитано в рамках игры "KillWish