objorkaw

23 августа 2019 г. 05:46

Ага. Все-таки я правильный фанат Стивена Кинга! Есть у него произведения, которые будут мной любимы. Вот и «Ловца снов» можно добавить в драгоценную копилочку особенных книг.

Мы снова окажемся в Дерри. Определенно я люблю этот город! Вы только представьте,сколько всего он повидал- и «дружелюбного» клоуна Пеннивайза, и приезд гостя из будущего, и нашествие НЛО. Как город ещё остался жив? Фантастика! Но сердце екает, когда я вижу строчку с названием маленького, но сильного городишки.

Четверо друзей отправились в охотничий домик «Дыра в стене», где они проводили не мало времени с самого детства. Но кто ж знал, что в этот раз охота на животных обернётся охотой НЛО на обычных людей...

Кинг использует тот же приём, что и в произведении «Оно»- хаотичные скачки во времени. В настоящем наши главные герои уже взрослые мужчины, но тайна их дружбы берет начало ещё в детстве. Автор перекидывает нас из настоящего в прошлое и иногда открывает будущее. Читатель, как и в «Оно», узнает с каждым шагом ровно столько, сколько следует, чтобы быть в напряжении до конца книги.

Одно из немногих произведений писателя, которое требует внимательного чтения, сопровождающегося умением визуализировать текст в голове. Но это не так сложно, как может показаться вначале. Главное - заинтересоваться , далее- само собой пойдёт. И поверьте,
желание узнать правду, а так же дойти до финала, будет очень велико.

Единственное, не советую брать книгу для знакомства с автором. Почему? Все просто- «День другой, дерьмо все тоже». Дерьмо. Будет казаться, что книга реально пахнет. И отнюдь не цветочками. Это я вас уверяю. Всё омерзительное, всё, что знакомо только фанатам автора может подвергнуть в шок неподготовленного читателя и оттолкнуть от дальнейшего знакомства с Кингом.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!