OlegRenton

25 августа 2019 г. 17:29

4 Весьма неплохо

Книга хорошая, но есть свои нюансы, которые мне не понравились. Первое это постоянные ссылки на книги издательства "МИФ", да так много, что выглядит как реклама. Очень навязчиво. Второе это постоянные любительские примеры людей, которые изменили себя. Всё хорошо, но было впечатление, что читаешь не книгу, а психологический паблик вконтакте. Или форум. Не хватало ощущения цельности книги, больше походило перечисление примеров.

Плюсы есть, и очень существенные. Книга для практики. Все можно и даже нужно пробовать на себе. Любую главу и любой пример. Прочитал и сразу практикуй. Если верить автору, то что-то должно подойти именно читающему, если ничего не подойдет, еще лучше, пропадет страх ошибок и падений. А это тоже ценный опыт.

Книга разделена на 4 части:
1. Мотивация, очень хорошие примеры, о том как сделать первый шаг.
2. Предназначение, по идее про поиски себя. Универсального способа нет. У каждого своё, просто нужно попыжиться и поискать.
3. Как всё устроено. Тут не про инженеров и физиков, тут про глобальные законы вселенной. Странные правила, которые всегда работают, и жизнь это постоянно нам доказывает.
Ну и четвертая часть - Движение к цели. Как не бздеть и если делать ничего не хочется, то хотя бы лежать головой к цели.

Читать стоит. Много времени книга не убьет. Слог хороший. Увлекает книга сильно. И тут еще один минус, книга дорогая, как и все другие издательства "МИФ".