serjantlech

по молочным железам и иногда по книжкам

26 августа 2019 г. 12:48

4 Комариная философия

Что есть наша жизнь, если не беспрестанное катание перед собой шара из человеческого г... навоза? С непременным наложением на оный процесс туевой хучи философских и не очень подтекстов, от Сизифовой борьбы до Сизифового же смирения с указанным мироустройством.

Ранняя книга Великого и Ужасного ПВО, представляющая собой сатиру на окружающую действительность начала 90-х, с неизменным для писателя крайне упоротым поиском смысла этой самой вашей жизни, выраженная путём отображения типичных лиц того времени в качестве насекомых. Мотыльки-мыслители, блохи-травокуры, американские комары, беззастенчиво сосущие кровь из молодого государства и успешно сношающие типичных "Наташ", и т.д. Отдельно стоит отметить историю про таракана Серёжу (да-да, именно Серёжу), знатно опускающая читателя в бездну отчаяния и безысходности - хотя бы ради неё стоило прочитать этот опус.

Хороший, годный Пелевин, не без недостатоков, которые объясняются моим личной субъективностью, но в общем и целом заслуживающий прочтения, бззззз.