Znatok

и Знаток Лайвлиба

27 августа 2019 г. 21:29

5 Берег детства милый и родной...

Сегодня перехожу из режима качества в режим количества, более подробно смотрите здесь.
Но не переживайте, это ненадолго, только на сегодня:)

Книга необыкновенно добрая, светлая, трогательная, так и брызжет солнечными лучами тех лет, когда деревья были большими, а доллар маленьким!
Главный герой по имени Кешка очень мужественный и целеустремлённый мальчик.
Мы станем свидетелями нескольких эпизодов его детства, непосредственное участие в которых принимают все его соседи и друзья.
Писателю удалось поймать те моменты из детства, которые навсегда остались в сердце каждого и не оставят равнодушным никого. А если читать эти рассказы вместе с детьми, то пользы и удовольствия прибавится в разы.
Также могу посоветовать экранизацию 1974 года. Но она уступает книге, т. к. там есть герои, которых нет в текстовой версии и на передний план выходит линия со сбором карта, и картинговый спорт, коих нет в книге.
Вы до сих пор сохранили в себе детство? тогда мы идём к вам тогда берите и читайте эту книгу! У вас есть дети младшего и среднего школьного возраста? Тогда читайте вместе с ними "Рассказы о Кешке и его друзьях"! Вам просто нечего почитать? Читайте "Кирпичные острова"! Это отличное чтение для дюбого возраста!

Прочитано и написано в рамках книгоигры: "Четыре сезона"