Sab39

30 августа 2019 г. 14:52

5 Грань будущего. Книга 2.

Знаете, ребят, вот чего я не ожидала, так это того, что при оценке первой книги на троечку, вторая будет на 5+!

В этой части манги экшн почти на каждой странице! Помимо того, что интересно описана история становления Риты Вратаски в непобедимого истребителя Мимиков и их временных петель, тут у нас ещё и любовная линия, с грустинкой. Да ещё и Хеппи энда не будет. В общем, крутяк!

Я проглотила вторую часть манги меньше, чем за час. Была удивлена тому, что комикс может так захватить. Не ожидала я и того, что читая эту книгу буду испытывать такой спектр эмоций, как страх за героев, сопереживание и печаль. Мне всегда казалось, что комиксы - это быстрое, легкое, не вызывающее глубоких эмоций чтиво. Оказывается нет. И это было классно.
Больше всего понравилось, что во второй части совсем нет растянутости и воды, в отличие от первой. Ощущение, что просмотрела мини-фильм, типа трейлера, но осталась полностью удовлетворена и довольна.

В итоге, вторая часть вытянула всю историю на твёрдую ⃣-ку. И да, не читайте эти книги с большим перерывом. Мне кажется, их вообще не надо было делить на две части, можно спокойно сократить первую книгу процентов на 70 и объединить всё в одно полноценное издание.
В общем, спасибо моему коллеге @sugorareri за то, что познакомил с этой занятной историей.
А фильм с нелюбимым Крузом теперь точно придётся посмотреть. Уверена, экранизация, как и книга будет - огонь!