DuhanPancheons

31 августа 2019 г. 17:22

Странное впечатление оставила книга после прочтения. Если «Год в Провансе» понравилась безоговорочно, то здесь не все так однозначно. Итак, Главный Герой. Богатый и успешный, симпатичный, разведенный. Героиня – утонченная и одинокая, довольно предприимчивая и с чувством юмора. Прованс – основное место действия, великолепен и в неуютное холодное время года. Прекрасные виды, чудаковатые местные жители, на мой взгляд, законченные алкоголики. И параллельно с закручивающимся романом банальное ограбление банка. А вот грабители - оригиналы, готовые ради успешного бегства несколько месяцев заниматься тяжелым физическим трудом и велосипедными тренировками. Все это мне понравилось. Но раздражало постоянное перечисление атрибутов успешности и богатства. Да и слог в этой книге показался более скудным и менее красочным. Не получалось у меня проникнуться настолько, чтоб получилось полное погружение. Это как фильм «Такси», суматохи и сумасшедших много, но чужое все и смотришь как бы со стороны. Неплохо для отдыха, но оставляет равнодушным.

четыре сезона