BrittMari

3 сентября 2019 г. 16:24

Как замечательно было опять окунуться в мир гонок Формулы 1 , когда в них участвовали А. Сенна , А. Прост, М. Шумахер, ХП Монтойя. Потом приход Алонсо, Кими... Щемящее чувство ностальгия одолело меня)
Именно в этом ценность книги - возможность еще раз "прожить" всё то время, когда я не пропускала ни одного чемпионата и с нетерпением ждала начала марта))

Если вы интересуетесь Формулой 1, то вам в любом случае книга будет небесполезной. Хотя чего-то нового ни о пилотах, ни об этапах вы не найдете. Простой обзор-напоминалка всех гран-при 90-нулевых. Я для себя книгу так и оставила в своей электронной библиотеке - чтобы иногда воскрешать в памяти основные моменты. К тому же, Попов очень хорошо передает атмосферу (то ли у меня просто ассоциация с его голосом срабатывает)) ) и поэтому читать очень легко, приятно и думаю, что буду еще много раз возвращаться к книге как к источнику вдохновения и приятных воспоминаний.

Если же кто то рассчитывает на биографию, личные воспоминания о пилотах и что-то оставшиеся "за комментаторской кабинкой", то увы и ах, этого всего очень и очень мало. Хотя мне было интересно прочитать и о жизни в Монако, и о приходе работать в газету, о семье. Жаль, что этого всего (вместе с фото) только 10% от всего объема.