7 сентября 2019 г. 11:07

5 ВО ИМЯ ПРАВДЫ и ЛЮБВИ

Люди идут на подвиги во имя того, что хотят оправдать, увековечить или добиться справедливости.

Марк Леви в этом произведении ушёл от романтического сюжета в детективный. Много вопросов, мало ответов, поиски, без любви конечно же не обошлось. Во имя любви и правды и делаются все подвиги в этой книге!

В центре сюжета снег, горы и поиски. Журналист помогает найти правду девушке о прошлом её семьи. Госизмена, бегство, заговор, политика. Нелегко им пришлось.

Необычное описание хронологии событий держит внимание читателя на протяжении всей книги.

А в конце итог такой - иногда лучше правду и не знать. В таких вопросах очень трудно понять кто прав, кто виноват.

Интересно, пробежалась по отзывам. Очень неоднозначные, многим не зашла. Ожидали большего. Хм, даже не знаю. Мне понравилась. Лёгкое интересное чтение. В перерыве между книгами по саморазвитию и конспектами по ним - это то, что нужно уму.

- Отец меня учил: когда не можешь представить ситуацию во всей полноте, действуй поэтапно. Каждый этап окажется осуществимым, и накопление небольших успехов приведёт тебя к поставленной цели (это предложение я прям прописала себе!!)

- Что гонит людей на такие вершины - отвага или легкомыслие.
Отвага - это всего лишь чувство, побеждающее страх.

- Вы объясните, что к чему, Стилмен, или я так и помру идиоткой? (это моё состояние по жизни )

- Малейшее несовершенство - и иллюзия лопается, как шарик, проткнутый иголкой. И тогда наружу вылезает кричащая реальность. (А вот не надо жить иллюзиями в голове. И ждать совершенства от других. Один косяк - и все усилия напрасны, репутация испорчена. Хм, а кто говорил что мы совершенны и не ошибаемся!? А что ты тогда ждал!?)