terleneva

23 сентября 2011 г. 16:41

Неоднозначное мнение сложилось у меня об этой книге.
Есть определённые плюсы. Например, мне понравились новые методы мышления, которые предлагает автор. В частности, метод "шести шляп". Очень хочется больше про него узнать. Также интересна "водная" модель мышления. Вообще много полезной информации содержится в книге. И я совершенно согласна с господином де Боно, что надо срочно что-то менять. Потому что люди разучились мыслить (если вообще когда-либо умели).
К минусам стоит отнести то, что автор слишком уж хвалится своими учёными степенями. В этом он напомнил Норбекова. Такой же во всём академик и доктор наук. Читаешь - и чувствуешь себя несколько ущербной, хотя книга направлена на развитие и улучшение самооценки.
В общем мне понравилось. И я очень хочу познакомиться с другими книгами Эдварда де Боно. Очень занимательный человек.

Заинтриговали! Очень люблю такие книги) Не удержалась и уже распечатала себе концепцию мышления шести шляп)

terlenеva, у него есть "Новая религия позитffного мышления" - если прочитаете, то больше не захотите слышать об этом авторе никогда.
Смело, конечно, утверждаю, но эта книжка ужас редчайший.
Но человек, все таки интересный, даже страшный я бы заметила.

Возможно)
А что в той книге такого ужасного?