Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

13 сентября 2019 г. 12:59

1 Худшее произведение про любовь в истории

И это не кликбейт, а жестокая правда.
Повесть является то ли предысторией, то ли все же продолжением романа "На острове", такого же убогого чтива "про любовь", на тот раз между 18-летним парнем и его 30-летней симпатичной репетиторшей по русскому языку. Их выбросило на необитаемый остров, и там они хорошо провели время, занимаясь любовью и поедая кокосы. А потом они возвратились в цивилизацию и построили семью.
И вот в этой повести, к ним подъехал молодой человек, который, оказывается, жил на том острове до них, и у него есть какая-то драматичная история. И они такие все садятся на диванчик, Анна (репетитор), парень с собачьей кликухой Тиджей (сокращение от имени) и новый герой (Оуэн), и последний начинает свой рассказ, один из самых нелепых рассказов, что я когда-либо читал.
Он молодой миллионер, сколотил капиталец в 3 миллиона долларов и решил поселиться на необитаемом острове, просто развеяться. Нанял пилота, который на гидросамолете привозил ему продукты и средства гигиены. Это как бы считается экстримом. Хотя на самом деле единственной проблемой здесь является нехватка общения.
По этой причине Оуэн выбирается в город и там в баре знакомится с девушкой по имени Келия. И, конечно же, она идеальная. Невероятно привлекательная, добрая, а еще (самое главное!) она собирается стать волонтером в Кении, помогать семьям, массово вымирающим от СПИДа. Видимо, так типичные американцы видят идеал человека - поехать в Африку спасать негров.
У Оуэна привстало на нее, тем более он давно не трогал женщин, и он приглашает ее на остров. Она соглашается, ведь это такое приключение! Цинизм подсказывает, что все дело в том, что он миллионер, но авторша дает понять, что нет, это все ради новых ощущений.
Правда, она просит взять с собой парня. Тут я напрягся. Конфликт? Любовный треугольник? Это острая тема, и это всегда интересно! Но...
Этот парень Джеймс ее брат. Ну окей.
На острове я ожидал нового конфликта и источника переживаний и проблем. Ведь братья ревнуют сестер к парням. Мало того, редко-редко бывает и такое, что брат испытывает к сестре и сексуальное вожделение, которое обычно не афишируется - и эта проблема тоже была бы интересной! Но...
Очевидно, что Келии нравится Оуэн, и они хотели бы закрутить романчик. Джеймсу это не нравится. тогда Оуэн подходит к нему, и у них случается такой разговор.
- Мне нравится твоя сестра. Ты не против?
- А ты ей нравишься?
- Ну, да.
- Ну тогда я за вас рад,все отлично!

И все! Нет конфликта!
Но, может, случится какая-то трагедия? Например, девушка забеременеет. Ведь это было бы экстремально - родить на острове! Но...
Оуэн заказывает своему пилоту презервативы, а до этого они занимаются оральным сексом, и все хорошо! Все замечательно!! НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!
А уж после того,как он нацепил защиту, все вообще доходит до апогея. Описаны эротические сцены максимально топорным стилем, вроде "сунул-вынул, она дрожала, он кончил". Молодые люди делают это везде и по многу раз, а Джеймс старается держаться подальше.
К слову сказать, всю эту историю Оуэн рассказывает от первого лица героям первой книги, и выходит, выглядит это так.
Сидят трое на диване, один из них ранее не был им знаком, и он рассказывает увлеченно следующее:

Член так набух, что я боялся кончить прямо в шорты. Подцепил большими пальцами резинку трусиков и медленно приспустил их...

Представьте себе даже, если ваш близкий друг при вашей жене или при вашем муже такое рассказывает! По-моему, тут любой бы попросил его выйти.
Ну так вот, брат девушки все-таки погиб, и это уже ДРАМА! Кажется, акула отхватила от него небольшой кусочек и заморила червячка. Кусочек оказался слишком большой для существования, и Джеймс в мучениях, истекая кровью, издох на руках сестры и ее нового парня. Они поплакали и засунули его в пещеру. А потом засобирались в цивилизацию.
Тут налицо источник КОНФЛИКТА. Например, девушка может обвинить парня, что он затащил их на остров, а из-за этого погиб ее брат. Или что конкретно вот сейчас они резвились где-то и не уследили за братом. Но...
Она его не обвиняет, она просто грустит! А парню говорит, что его любит, обвиняет сама себя.
А потом они разъезжаются, с уговором встретиться, плюс Оуэн дает обещание вывезти труп с острова и похоронить на большое земле, но теряются. Это действительно печально, но вроде никак не связано с произошедшей трагедией.
И вот Оуэн рассказывает это семейной паре, и Тиджей решает совершить идиотский поступок - прошвырнуться с Оуэном на остров, поностальгировать, заодно помочь вывезти кости Джеймса.
Почему Оуэн не мог вывезти их сам? Ну, он типа забыл, где остров находится...
Ну, тут я думаю, снова на остров. Новые приключения, опасности, акулы, насекомые...
НО НЕТ! Никаких опасностей, проблем! Они просто прилетают, забирают кости и улетают!
Но вроде есть еще одна проблема? Ведь девушка же пропала! Любовь всей жизни... Что делать?
НО Оуэн по прилету назад рассказывает Анне, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, девушка-то уже давно нашлась в Африке, они уже давно женились и даже детей нарожали! Причем эта дура Анна расплакалась от умиления, узнав оь этом.
То есть,смерть брата никак на нее не повлияла, вообще никак!
Они хоронят кости, и все счастливы!
Итак, подытожим.
Был шанс сделать любовный треугольник? Просран.
Сложные отношения между братом и парнем девушки? Просрано!
Был шанс поставить героев в экстремальную ситуацию, заставить выживать? Просрано!
Можно было сделать, чтобы герои расстались, а потом мужчине пришлось бы доказывать свою любовь? Например, вывез кости с острова и доказал... Просрано!
Все просрано!
Зато в повести много розовых соплей и диалогов в стиле "Я тебя люблю - Я тебя тоже", произносимых как правило в момент соития.
Отсутствие конфликта, ситуации, которую нужно преодолеть, делает эту поделку худшей в своем роде. У нас имеется произведение с хэппи-эндом не в конце, а еще до начала истории!
И ведь за это кто-то платит деньги!
А ведь книга еще просто плохо написана, корявым убогим языком...
Постельные (или палаточные) сцены написаны так плохо, что так мог описать лишь озабоченный подросток.
А как он флиртует с ней, это же просто а-ха-ха! Какие у него высокие чувства!

Кэлия ничего не сказала, но посмотрела мне в глаза, словно любопытствуя, что я сделаю дальше. Я хотел спросить, почему она сюда приехала. Хотел узнать, ждет ли ее кто-то дома. Хотел признаться, что она кажется мне красивой.

П-ха-ха-ха, я уже представил это высокопарное признание, как он подходит к ней близко и шепчет: "Ты кажешься мне красивой". И она такая: "Боже, Оуэн, мне никто этого не говорил!". Хотя реальная девушка скептически бы ухмыльнулась и за слово "кажешься" уничтожила бы его морально.
И да, назвать ее "красивой" работает! Она краснеет, возбуждается, словно слышит это в первый раз. Да, девушки любят комплименты, но это же просто детский сад.
Кэлия подняла голову и улыбнулась.

– Считаешь меня красивой?
– Да, – ответил я, глядя ей в глаза.

Ну, после такого-то признания остается лишь ждать, когда пилот привезет презервативы!
Вообще забавно, что до отправки на остров, приняв приглашение, она словно бы не рассчитывала, что у нее случится с этим парнем секс. Они как бы только-только это выяснили. Угу, охотно верю!
Кстати, ей всего 18, а у нее уже есть опыт. Судя по ее действиям, у нее было немало случайных связей, но ее выставляют здесь как очень верную и порядочную девушку.
Какая нелепая клоунада! На кого это рассчитано?

Спасибо за хорошее настроение) отличный пересказ, все по делу!