Taile

13 сентября 2019 г. 18:06

Недолго я радовалось сплоченной команде на корабле, где все знакомо и привычно, все время к ним в команду кто - то прибивается, хорошо, что хоть на время. Рыжие волосы у боевого киборга отрастают, он лениво наблюдает, как его верный друг и пилот Тед клеит девчонок, а потом мстительно просит купить ему сладкое. Очередную беду на корабль в лице Киры они подхватили, когда прилетели на плане у, ту самую, где Дэн сбежал после крушения корабля. Все его здесь настораживает, и люди, и обстановка, и непонятная девица, сующая ему под нос что - то вкусное и ласково уговаривая попробовать. Киборг спасает девиц в беде, уплетает лакомство специфичной мамы Полины, милый мальчик нравится всем, но если узнают о его разумности, участь его и команды незавидна. Поэтому Дэн при чужих включает невозмутимость робота, а при своих ведёт себя, как всегда, самый разумный из всех. Очередной рейс обещает быть простым, но когда такое было, поэтому казусы начинаются с самого начала, да ещё и на одном маршруте с ними летит та самая Кира, и она уже обещает быть проблемой. Куда большей проблемой будет то, что хорошие космические десантники спасают не только девиц в беде, но и сорвавшихся боевых киборгов, которые не спешат сразу отблагодарить, а ведут себя, как дикое животное. Опасное и неласковое. Вот с этим моментом хотелось бы поподробнее, как Дэн и остальные приручают нового члена экипажа.

Под конец они решили, что мало им приключений и собрались в поход на незнакомой планете, вкусив все прелести туристической заманухи. И, блин, сбылась моя мечта. "Котик" погулял в лесу не больно хорошо и прибился обратно к тем, кто его спас. Неласкового киборга зовут Ланс. Читать о прошлом Дэна грустно, а о прошлом Ланса ещё грустные. Несчастный киборг с трудностями в питании и нежеланием общаться с людьми, оно и понятно после таких хозяев. Котик потихоньку обживается и проверяет границы допустимого, и пытается понять, что люди от него хотят, как улыбаться так, как - будто сам этого хочешь. Отличное решение внести в сюжет ещё одного киборга, который и не похож на Дэна, и в то же время похож, и с которым у него непростые отношения.

Мило, забавно, трогательно, все то, что мне так полюбилось в этой серии. Приятный юмор, не злой, а такой, где хочется похихикать, и при этом есть серьезные моменты, где вроде ты радуешься, что жизнь прекрасна, а потом мрачнеешь, что все опять плохо. Такие вот эмоциональные качели.